Скачать, купить шаблоны Joomla, 2.5, 3, на русском языке. Сайт - визитка, каталог, интернет магазин

Есть вопросы? Звоните с 10:00 до 22:00
8 (846) 225-03-24

8-927-725-03-24 

10 отличий алькантары от флока

  1. Алькантара - это материал, которым вручную обтягивают салон, а флок - это ворс, который наносят на клей напылением из специального аппарата.
  2. Флок ложится ровнее, заполняя все щели и сгибы. В отличие от алькантары наносится без швов.
  3. На алькантаре остаются специфичные разводы от прикосновения пальцев. Флок сохраняет однотонный и ровный цвет в процессе эксплуатации.
  4. Наносить алькантару сложнее и дольше - нужно делать прострочку нитью. Флоком можно сделать почти весь салон за несколько часов.
  5. Благодаря технологии нанесения и своим свойствам флок обеспечивает более высокие показатели теплоизоляции и шумоизоляции, чем алькантара.
  6. Для поклейки алькантары используются чаще всего универсальный клей 88 или клей "Момент". В жаркую погоду они испаряются, часто с резким неприятным запахом, ядовитым для водителя и пассажиров, могут вызвать тошноту и головокружение. Однако существуют более дорогостоящие клеи - о факте их использования мастерами следует уточнять заранее. При нанесении флока используется безопасный для здоровья клей, который не испаряется и не выделяет запахов при нагревании.
  7. Если покрытие испачкано жиром, шоколадом, облито газировкой и т.п. (что особенно актуально, если в салоне часто ездят дети), алькантара плохо отмывается, остаются пятна, говорят, что алькантару нельзя мыть горячей водой, иначе пятна только больше впитаются и придется обращаться в химчистку. В то время как флок легко очищается с помощью теплого или горячего мыльного раствора.
  8. Настоящая алькантара стоит очень дорого. Флок является покрытием премиум класса, он применяется такими заводами, как Ауди, Тойота, Мерседес, БМВ. Однако ввиду не очень большой известности в России флок наносят по средним ценам, доступным для владельцев даже отечественных авто. Стоимость оригинальной итальянской алькантары от 5000 руб. за кв.метр. (без учета нанесения). Стоимость флока - около 4000 руб. за кв.метр (включая стоимость покрытия и нанесения)
  9. На российском рынке часто встречаются поддельная алькантара, в том числе самоклеящаяся китайская. Сравнивать китайскую алькантару с швейцарским флоком - это всё равно, что сравнивать "копейку" и "фольксваген". Автовладелец выбирает то качество, которое готов видеть у себя в машине. Однако, флок тоже бывает китайский, а не только швейцарский, поэтому важно уточнять этот момент при выборе мастерской по обшивке.
  10. А вы знаете, что у всех в машинах уже есть флок? В то время как алькантара есть далеко не у каждого. Резиновые уплотнители, прижимающие стекла дверей, чаще всего обработаны именно флоком! Флок не боится воды и высоких температур.

YX-pxD0Ra0U  

kZdkFDR641Y

 

Не все знают, что флок: 

  • долговечен и практичен;
  • пожаробезопасен (температура воспламенения 400-550 градусов);
  • устойчив к внешним воздействиям и различным повреждениям;
  • может наноситься на изделия сложной формы: стойки под автозвук, решетки, бардачки.

Нанесение флока на изделия сложной формы

Флокирование намного дешевле кожи и оригинальной алькантары, но при этом не уступает в качестве!

Если флок по длине и цвету выбран с умом, то будет смотреться в салоне автомобиля отлично и прослужит долгие годы. Получите бесплатную консультацию у специалистов по флоку! Напишите нам в контакте или позвоните ☎ 8 927 725 03 24, 8 (846) 225 03 24.