Скачать, купить шаблоны Joomla, 2.5, 3, на русском языке. Сайт - визитка, каталог, интернет магазин

Есть вопросы? Звоните с 10:00 до 22:00
8 (846) 225-03-24

8-927-725-03-24 

Флок или алькантара? Что выбрать?

Некоторые наши клиенты находятся перед выбором: алькантара или флок? Эти два материала немного похожи на ощупь. На этом сходства заканчиваются.

Флок (с нем. – «снежинки» или «хлопья») – материал, используемый для декоративной отделки мебели или автомобильных интерьеров. По структуре он представляет нечто среднее между алькантарой и бархатом, но более практичен, поскольку имеет высокую износостойкость. В отличие от традиционных материалов флок не натягивается на поверхность, а наносится как покрытие – методом напыления в электростатическом поле на клеевой слой. Эталоном мирового качества считается швейцарский флок, производимый компанией SwissFlock.

Образец флока

Алькантара - это отделочный материал, известный как искусственная замша. Основой состава алькантары является тонкое двухкомпонентный микроволокнистый материал, который получается в результате длительной химической обработки пластмассы. Оригинальный запатентованный продукт производится итальянской компанией Alcantara SpA.

Мы используем швейцарский флок, который внегласно считается лучшим в мире из всех производимых в наше время. Его качеству доверяют ведущие мировые автомобильные заводы: Audi, Mersedes, Folkswagen и др. Они используют швейцарский флок для улучшения стоек, бардачков, подстаканников.  

Бытует мнение, что алькантара дешевле флока, однако имеются в виду её некачественные аналоги и подделки. Сравнивать китайскую алькантару с швейцарским флоком - это всё равно, что сравнивать "копейку" и "фольксваген". Настоящая неподдельная алькантара стоит примерно в 2 раза дороже флока. Автовладелец выбирает то качество, которое готов видеть у себя в машине. При выборе оптимального соотношения высокого качества и цены для обшивки салона авто флок можно назвать "золотой серединой".

 detal-do-i-posle

Использование алькантары в салоне автомобиля может оказаться небезопасно. Дело в том, что для закрепления алькантары используется чаще всего клей "Момент". При нагревании от солнечных лучей в летнее время клей испаряется и попадает в дыхательные пути водителя и пассажиров машины. Особенно печально, если в машине с алькантарой находятся дети. Что касается флока, при создании покрытия используется безопасный для здоровья клей, который не испаряется при нагревании.

изделия с флоком

 

Флок наносится без специфичных разводов на поверхности, образуя насыщенный однотонный цвет. Кроме того, специальная технология нанесения флока в виде распыления коротко нарезанных волокон предполагает полное отсутствие швов.

Детали, покрытые флоком

В отличие от алькантары, флок можно нанести практически на любую деталь автомобиля, в том числе изготовленную под заказ. В настоящее время популярностью пользуется нанесение флока на элементы салона, разработанные под автозвук, например, стойки или дверные обшивки с круглыми вырезами для колонок.

Дверная обшивка флоком

 

Хотите узнать больше о флоке? Проконсультируйтесь со специалистами дизайн-студии "Мастер ФЛОК".